Resultado completo da eleição para vereadores em Rio Negro

Por Gazeta de Riomafra - 04/10/2016
SEQUENCIAL    NÚMERO  NOME  PARTIDO/COLIGAÇÃO VOTOS  % VÁLIDOS 
 * 1  20111  PROFESSOR ALESSANDRO  PSC – PP / PSC / PSL 843  4,63 % 
 * 2  45678  GARI  PSDB – PSDB / PTC 581  3,19 % 
 * 3  14014  ELCIO COLAÇO  PTB – PSD / SD / PTB 548  3,01 % 
 * 4  55155  DR RODRIGO  PSD – PSD / SD / PTB 536  2,95 % 
 * 5  20123  ODAIR CHIQUINHO  PSC – PP / PSC / PSL 518  2,85 % 
 * 6  11190  LUIZ PIMENTEL  PP – PP / PSC / PSL 512  2,81 % 
 * 7  45111  SIDNEY WOLTER  PSDB – PSDB / PTC 467  2,57 % 
 * 8  90111  JOÃO PELUDO  PROS – PMDB / PROS / PMB 396  2,18 % 
 * 9  12345  PROFESSOR MAURICIO VALÉRIO  PDT – DEM / PV / PTN / PDT / PR 290  1,59 % 
 10  11111  FURQUIM  PP – PP / PSC / PSL 457 2,51 %
 11  45555  BOSQUETTO  PSDB – PSDB / PTC 455 2,50 %
 12  55555  LANDIVO ASSISTENTE SOCIAL  PSD – PSD / SD / PTB 442 2,43 %
 13  55123  DECO  PSD – PSD / SD / PTB 434 2,39 %
 14  45450  GERALDO VEIGA  PSDB – PSDB / PTC 431 2,37 %
 15  20010  PAULINHO ELETRICA FRONTEIRA  PSC – PP / PSC / PSL 379 2,08 %
 16  20020  CHIQUINHO  PSC – PP / PSC / PSL 364 2,00 %
 17  15190  GERSON HAIDE  PMDB – PMDB / PROS / PMB 352 1,93 %
 18  14000  OSVAIR RIBAS  PTB – PSD / SD / PTB 349 1,92 %
 19  90123  CABRAL  PROS – PMDB / PROS / PMB 348 1,91 %
 20  90456  JOÃO VICENTE RESNER-POLAQUINHO  PROS – PMDB / PROS / PMB 322 1,77 %
 21  45045  GILBERTO FUCHS  PSDB – PSDB / PTC 313 1,72 %
 22  11000  ROGELIA KULKA  PP – PP / PSC / PSL 305 1,68 %
 23  20777  JOSIAS  PSC – PP / PSC / PSL 263 1,45 %
 24  45145  SERGIÃO  PSDB – PSDB / PTC 236 1,30 %
 25  11222  GRINGO  PP – PP / PSC / PSL 223 1,23 %
 26  20272  PROF JOCÉLIA NENTWIG  PSC – PP / PSC / PSL 223 1,23 %
 27  45051  JAISON WOTROBA  PSDB – PSDB / PTC 218 1,20 %
 28  12121  JANGO MAURER  PDT – DEM / PV / PTN / PDT / PR 214 1,18 %
 29  20888  AMAURI RIBEIRO  PSC – PP / PSC / PSL 211 1,16 %
 30  15000  SARGENTO KRAJEWSKI  PMDB – PMDB / PROS / PMB 207 1,14 %
 31  17777  ERLON CUNHA  PSL – PP / PSC / PSL 196 1,08 %
 32  20000  ROSI MELO  PSC – PP / PSC / PSL 196 1,08 %
 33  12333  MARCELO ALVES  PDT – DEM / PV / PTN / PDT / PR 173 0,95 %
 34  43043  ZÉ HELIO WESTARB  PV – DEM / PV / PTN / PDT / PR 158 0,87 %
 35  45007  LANDIVO MALINOVSKI  PSDB – PSDB / PTC 155 0,85 %
 36  35777  VANESSA CHARANE  PMB – PMDB / PROS / PMB 150 0,82 %
 37  20222  TONINHA – ASSISTENTE SOCIAL  PSC – PP / PSC / PSL 147 0,81 %
 38  14555  SEBASTIÃO VALERIO / NINO  PTB – PSD / SD / PTB 145 0,80 %
 39  12123  JOÃO VEIGA (VENTANIA)  PDT – DEM / PV / PTN / PDT / PR 125 0,69 %
 40  25000  ENFERMEIRA ANNA KÜHL  DEM – DEM / PV / PTN / PDT / PR 125 0,69 %
 41  43210  FERNANDO FISCHER  PV – DEM / PV / PTN / PDT / PR 118 0,65 %
 42  43444  WALKIRIA PFEFFER KIKA  PV – DEM / PV / PTN / PDT / PR 117 0,64 %
 43  45123  ISABEL CARRARA  PSDB – PSDB / PTC 110 0,60 %
 44  36001  PROFESSORA MARICLÉIA VERAS  PTC – PSDB / PTC 100 0,55 %
 45  15678  DINIZ  PMDB – PMDB / PROS / PMB 99 0,54 %
 46  90143  DENILSON GROHS  PROS – PMDB / PROS / PMB 97 0,53 %
 47  45010  MARTIN FUCHS  PSDB – PSDB / PTC 96 0,53 %
 48  43123  ANIBAL  PV – DEM / PV / PTN / PDT / PR 96 0,53 %
 49  43333  CARLOS BARBEIRO  PV – DEM / PV / PTN / PDT / PR 95 0,52 %
 50  25123  MÁRIO EVERS HENNING  DEM – DEM / PV / PTN / PDT / PR 89 0,49 %
 51  14111  RENI  PTB – PSD / SD / PTB 88 0,48 %
 52  19777  HIAGO LENON  PTN – DEM / PV / PTN / PDT / PR 88 0,48 %
 53  15123  ROGERIO MILCHESKI  PMDB – PMDB / PROS / PMB 81 0,45 %
 54  90202  BEATRIZ DA CONSULTARE  PROS – PMDB / PROS / PMB 81 0,45 %
 55  36002  GARÇON NARCISO  PTC – PSDB / PTC 79 0,43 %
 56  12000  PROFª JEANA ANDRÉA  PDT – DEM / PV / PTN / PDT / PR 79 0,43 %
 57  14123  SOLIS  PTB – PSD / SD / PTB 78 0,43 %
 58  90090  GUILHERME ZIMMERMANN (GRILO)  PROS – PMDB / PROS / PMB 78 0,43 %
 59  55456  FIEP  PSD – PSD / SD / PTB 76 0,42 %
 60  11123  SIDNEI LIMA  PP – PP / PSC / PSL 76 0,42 %
 61  55789  EDSON LUIZ DA SILVA (MANECO)  PSD – PSD / SD / PTB 75 0,41 %
 62  22777  DANIEL MAESS  PR – DEM / PV / PTN / PDT / PR 75 0,41 %
 63  45444  PROFª DANIELE HERZER DALLABONA  PSDB – PSDB / PTC 72 0,40 %
 64  14222  WILSON DO SORVETE  PTB – PSD / SD / PTB 71 0,39 %
 65  90040  GISA  PROS – PMDB / PROS / PMB 70 0,38 %
 66  77123  TONHO MAURER  SD – PSD / SD / PTB 66 0,36 %
 67  25555  MÔNICA MORICI  DEM – DEM / PV / PTN / PDT / PR 65 0,36 %
 68  45321  TIO DIONI  PSDB – PSDB / PTC 61 0,34 %
 69  15015  TONINHO BAGGIO  PMDB – PMDB / PROS / PMB 58 0,32 %
 70  35115  LURDES SCHVITAICKY  PMB – PMDB / PROS / PMB 58 0,32 %
 71  15456  NILDA NUNES  PMDB – PMDB / PROS / PMB 52 0,29 %
 72  45016  TENENTE EUGÊNIO  PSDB – PSDB / PTC 51 0,28 %
 73  20555  RICARDO  PSC – PP / PSC / PSL 51 0,28 %
 74  77164  KAROL  SD – PSD / SD / PTB 51 0,28 %
 75  45222  ENFERMEIRA ADELMA ESPOSA BORBA  PSDB – PSDB / PTC 46 0,25 %
 76  55121  PROFESSORA FATIMA  PSD – PSD / SD / PTB 41 0,23 %
 77  15001  JOCEMAR  PMDB – PMDB / PROS / PMB 41 0,23 %
 78  20022  MARLENE KUNZE DA TET  PSC – PP / PSC / PSL 33 0,18 %
 79  35190  PAULO HAMANN  PMB – PMDB / PROS / PMB 33 0,18 %
 80  12222  ANA CARLA  PDT – DEM / PV / PTN / PDT / PR 30 0,16 %
 81  77222  GISELI MOLLIN  SD – PSD / SD / PTB 30 0,16 %
 82  12555  MARIA DOS SANTOS ALVES  PDT – DEM / PV / PTN / PDT / PR 28 0,15 %
 83  14567  DIRCINHA  PTB – PSD / SD / PTB 26 0,14 %
 84  19123  JOSELITO PEDRO MOURA DE ABREU  PTN – DEM / PV / PTN / PDT / PR 25 0,14 %
 85  45300  PROFESSORA MIREILE  PSDB – PSDB / PTC 24 0,13 %
 86  14444  ROSANE BARUFFI  PTB – PSD / SD / PTB 22 0,12 %
 87  90241  MARIA DO CARMO PETAS  PROS – PMDB / PROS / PMB 22 0,12 %
 88  45500  JACIRA  PSDB – PSDB / PTC 20 0,11 %
 89  17017  GISELLE DE LIMA  PSL – PP / PSC / PSL 8 0,04 %
 90  14789  IVO  PTB – PSD / SD / PTB 6 0,03 %
 91  23456  DIRCEU DA FARMACIA  PPS – PPS / PSDC / PRTB / PSB 352 1,93 %
 92  40123  VALDIR VALERIO  PSB – PPS / PSDC / PRTB / PSB 135 0,74 %
 93  23333  PROFESSOR MAURO  PPS – PPS / PSDC / PRTB / PSB 104 0,57 %
 94  40456  MERARI  PSB – PPS / PSDC / PRTB / PSB 86 0,47 %
 95  40000  PROF ISABELA HEYSE  PSB – PPS / PSDC / PRTB / PSB 75 0,41 %
 96  28980  TECNICA DE ENFERMAGEM DIRLEI  PRTB – PPS / PSDC / PRTB / PSB 71 0,39 %
 97  23777  LUIS TIBES  PPS – PPS / PSDC / PRTB / PSB 63 0,35 %
 98  27478  PALHANO DO TAXI  PSDC – PPS / PSDC / PRTB / PSB 55 0,30 %
 99  27888  ARNALDO GITICOVSKI  PSDC – PPS / PSDC / PRTB / PSB 55 0,30 %
 100  40555  SAPO  PSB – PPS / PSDC / PRTB / PSB 53 0,29 %
 101  28333  SCHENKO  PRTB – PPS / PSDC / PRTB / PSB 50 0,27 %
 102  23222  CARLAO  PPS – PPS / PSDC / PRTB / PSB 46 0,25 %
 103  40700  CLEIDE AGENTE COMUNITARIA  PSB – PPS / PSDC / PRTB / PSB 45 0,25 %
 104  23789  AUREA LEAO  PPS – PPS / PSDC / PRTB / PSB 38 0,21 %
 105  40040  ACS DILCEIA  PSB – PPS / PSDC / PRTB / PSB 31 0,17 %
 106  40777  FABIANE FERES  PSB – PPS / PSDC / PRTB / PSB 23 0,13 %
 107  28888  RUBIANO RAUEN  PRTB – PPS / PSDC / PRTB / PSB 12 0,07 %

* ELEITOS

SEÇÕES: 78

TOTALIZADAS: 78 (100,00%)

NÃO TOTALIZADAS: 0 (0,00%)

ELEITORADO: 24.141

NÃO APURADO: 0 (0,00%)

APURADO: 24.141 (100,00%)

ABSTENÇÃO: 4.354 (18,04%)

COMPARECIMENTO: 19.787 (81,96%)

VOTOS: 19.787

BRANCOS: 849 (4,29%)

NULOS: 742 (3,75%)

PENDENTES: 0 (0,00%)

VOTOS VÁLIDOS: 18.196 (91,96%)

NOMINAIS: 17.433 (95,81%)

DE LEGENDA: 763 (4,19%)

- Publicidade -
COMPARTILHE

PUBLIQUE UM COMENTÁRIO

Por favor, digite o seu comentário.
Por favor, informe o seu nome.