Veja como ficou o mapa das eleições para prefeito em Riomafra

Por Gazeta de Riomafra - 21/11/2020

Após a disponibilização pelo TRE dos boletins de urnas, é possível fazer uma análise e saber com exatidão  a votação exata dos candidatos a prefeito de Riomafra em todas as localidades e bairros de Riomafra.

Em Mafra

- CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE -

Em Mafra, o prefeito eleito Ermerson Maas (Podemos) foi o mais votado em 11 bairros/localidades dos 33 existentes. Maas saiu vitorioso nos bairros: Jardim América, Vista Alegre e nas localidades de: Avencal de Cima, Avencal do Saltinho, Bela Vista do Sul, Butiá da Pedra Fina, Butiá dos Carvalhos, Campo São Lourenço, General Brito, Rio da Areia de Baixo e Saltinho do Canivete.

Já o segundo colocado, Celso Strobel (MDB), também foi o mais votado em 11 bairros, o que demonstra o equilíbrio na disputa entre eles, sendo uma diferença de apenas 524 votos (1,82%).

Celso obteve maior votação no centro, nos bairros: Vila Ferroviária, Vila Grein, Vila Nova e Vila Ruthes e nas localidades de Augulsta Vitória, Avencal São Pedro, Espigão do Bugre, Rio Branco II, Rio da Areia do Meio, São Lourenço, Vila Ferroviária, Vila Grein e Vila Nova.

O terceiro colocado no pleito, o candidato Edenilson Schelbauer, teve a maioria dos votos em 7 localidades, nos bairros: Restinga e Vila Pscheidt e nas localidades de Bituvinha, Butiá do Lageado, Butiá dos Tabordas, Campina Konlel e Rio do Cedro.

- CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE -

O quarto colocado, candidato Vicente Saliba, foi o mais vatado em apenas 3 locais, Vila das Flores, Vila Ivete e Avencal do Meio.

A quinta colocada, candidata Adriana Dornelles, teve mais votos apenas no bairro Faxinal, já os outros dois candidatos, Jefferson Lopes e o último colocado, candidato  Donizeti Rasquinho (Barreto), não venceram em nenhuma localidade.

Em Rio Negro

Em Rio Negro o prefeito eleito James Valério teve mais votos na maioria das localidades, perdeu no Sítio dos Valérios, Campina Bonita, Lageado dos Vieiras, e Roseira.

O segundo colocado, candidato Alceu Ricardo Swarowski venceu apenas nas  localidade de Sítio dos Valérios e Lageado dos Vieiras e Campina dos Martins.

O terceiro colocado, Gari Vinicio não venceu em nenhuma localidade. Já o quarto colocado pleito Bruno Alves, venceu na localidade da Roseira.

- CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE -

Veja na tabela abaixo, o resultado de todas e todas as localidades do município de Rio Negro.

Local de votação James Valério Alceu Swarowski Gari
Rádio
Bruno
Alves
Brancos Nulos Faltosos
Seção 62 – CENTRO
Col. Barão de Antonina
154 69 32 35 13 14 109

Seção 63 – CENTRO

Col. Barão de Antonina

161 87 22 20 12 9 88

Seção 64 – CENTRO

Col. Barão de Antonina

189 99 23 27 12 20 130

Seção 68 – CENTRO

Col. Barão de Antonina

197 84 28 25 12 18 128

Seção 69 – CENTRO

Col. Barão de Antonina

171 82 32 21 12 26 147

Seção 70 – CENTRO

Col. Barão de Antonina

177 78 31 30 26 20 140

Seção 73 – CENTRO

Col. Caetano Munhoz da Rocha

214 103 42 18 16 27 148

Seção 74 – CENTRO

Col. Caetano Munhoz Da Rocha

220 107 35 33 24 23 138

Seção 75 – CENTRO

Col. Caetano Munhoz da Rocha

131 58 16 16 10 19 80

Seção 76 – CENTRO

Col. Caetano Munhoz da Rocha

130 72 16 9 7 15 77

Seção 77 – CENTRO

Col. Caetano Munhoz da Rocha

122 60 15 21 18 7 79

Seção 78 – CENTRO

Col. Caetano Munhoz da Rocha

120 69 15 17 13 19 75

Seção 114 – CENTRO

C.E. Caetano Munhoz da Rocha

124 72 17 11 12 15 70

Seção 134 – CENTRO

C.E. Caetano Munhoz da Rocha

121 62 11 17 20 12 74

Seção 137 – CENTRO

C.E. Caetano Munhoz da Rocha

122 52 21 16 17 8 86

Seção 157 – CENTRO

C.E. Caetano Munhoz da Rocha

118 55 20 15 18 12 82

Seção 187 – CENTRO

C.E. Caetano Munhoz da Rocha

114 47 16 15 12 9 124
Resultado total no CENTRO 2.585 1.256 392 346 254 273 1.775

Seção 80 – Vila Militar

E.M. Vila Militar/CEBJA

164 81 31 20 21 28 138

Seção 81 – Vila Militar

E.M. Vila Militar/CEBJA

231 103 40 18 38 32 139
Resultado total na Vila Militar 395 184 71 38 59 60 277

Seção 83 – Bom Jesus

Col. Dr. Ovande do Amaral

237 96 46 32 24 25 134

Seção 84 – Bom Jesus

Col. Dr. Ovande do Amaral

201 81 56 36 22 40 114

Seção 85 – Bom Jesus

Col. Dr. Ovande do Amaral

218 78 51 43 22 30 114

Seção 88 – Bom Jesus

Col. Dr. Ovande do Amaral

136 42 21 20 15 13 76

Seção 89 – Bom Jesus

Col. Dr. Ovande do Amaral

120 46 21 25 15 13 79

Seção 90 – Bom Jesus

Col. Dr. Ovande do Amaral

147 50 23 14 8 13 73

Seção 164 – Bom Jesus

E.M. Vereador Ricardo Nentwig

140 54 23 27 8 8 66

Seção 170 – Bom Jesus

E.M. Vereador Ricardo Nentwig

149 46 22 23 10 13 66

Seção 180 – Bom Jesus

E.M. Vereador Ricardo Nentwig

160 39 17 30 16 14 70

Seção 193 – Bom Jesus

E.M. Vereador Ricardo Nentwig

117 51 16 15 13 17 94
Resultado total – B. Bom Jesus 1.685 583 275 265 175 165 886

Seção 93 – Tijuco Preto

C.E.E. – Colégio Agrícola

143 38 23 49 12 13 77

Seção 94 – Tijuco Preto

C.E.E. – Colégio Agrícola

139 38 26 55 18 13 65
Resultado total – Tijuco Preso 282 76 49 67 30 26 142

Seção 95 – Sitio dos Rauen

E.M. Professor Venceslau Muniz

233 145 42 37 18 20 105

Seção 96 – Sitio dos Rauen

E.M. Professor Venceslau Muniz

107 96 16 10 12 15 45
Resultado – Sitio dos Rauen 340 241 58 47 30 35 150

Seção 100 – Sitio dos Valérios

Assoc.Mor. do Sitio dos Valérios

46 55 51 12 4 7 22

Seção 101 – Campina Bonita

Pav. Igreja da Campina Bonita

23 11 84 2 3 5 24

Seção 102 – Lageado dos

                     Vieiras

E.M. Duque de Caxias

161 145 74 13 13 15 63

Seção 103 – Lageado dos

                     Vieiras

E.M. Duque de Caxias

126 166 37 19 14 14 56

Seção 104 – Lageado dos

                     Vieiras

E.M Duque de Caxias

171 151 29 11 11 19 48
Resultado – Lageado Vieras 458 462 140 48 38 48 167

Seção 105 – Lageado das

                     Mortes

Assoc. dos Morad. Santa Adelia

106 105 11 5 3 5 29

Seção 107- Conhupa

E.R.M. Eraldo Germano Plautz

137 39 116 43 8 9 62

Seção 108 – Roseira

E.R..M. José de Lima

98 50 51 226 12 12 124

Seção 109 – Roseira

E.R.M. José de Lima

55 22 22 136 4 9 38
Resultado total na Roseira 153 73 73 362 16 21 162

Seção 129 – Areia Fina

Assoc. Moradores da Areia Fina

88 84 13 18 6 3 36

Seção 131 – Campina Martins

U.B.S. Francisco Telmann

50 59 33 16 3 4 33

Seção 92 – Jardim Zelinda

E.M. Mathias Augusto Bohn

124 54 21 19 12 13 81

Seção 132 – Jardim Zelinda

E.M. Mathias Augusto Bohn

129 58 22 15 11 16 73

Seção 136 – Jardim Zelinda

E.M. Mathias Augusto Bohn

122 46 29 31 17 17 62

Seção 146 – Jardim Zelinda

E.M. Mathias Augusto Bohn

126 44 25 28 12 12 75

Seção 159 – Jardim Zelinda

E.M. Mathias Augusto Bohn

152 50 21 23 12 10 56

Seção 182 – Jardim Zelinda

E.M. Mathias Augusto Bohn

112 39 36 19 11 17 97
Resultado – Jardim Zelinda 765 291 154 135 75 85 444

Seção 145 – Fazendinha

E.M. João Braz de Oliveira

120 94 42 34 14 10 85

Seção 148 – Fazendinha

E.M. João Braz de Oliveira

153 114 30 38 5 12 67
Resultado total da Fazendinha 273 208 72 72 19 22 152

Seção 150 – Bairro Alto

E.M. Nossa Senhora Aparecida

192 114 42 48 16 22 156

Seção 165 – Bairro Alto

E.M. Nossa Senhora Aparecida

113 61 25 24 20 14 69

Seção 188 – Bairro Alto

E.M. Nossa Senhora Aparecida

116 83 21 27 13 20 87
Resultado total – Bairo Alto 421 258 88 99 49 56 312

Seção 151 – Campo do Gado

E.M. Celso Catalan

143 59 23 26 7 14 64

Seção 167 – Campo do Gado

E.M. Celso Catalan

155 64 21 21 11 20 93

Seção 186 – Campo do Gado

E.M. Celso Catalan

173 65 17 33 8 14 80
Resultado – Campo do Gado 471 188 61 80 26 40 237

Seção 152 – Vila São Judas

                     Tadeu

E.M. Olavo Bilac

110 93 41 21 15 12 91

Seção 171 – Vila São Judas

                     Tadeu

E.M. Olavo Bilac

127 63 34 21 12 10 110
Result. Vila São Judas Tadeu 237 156 75 42 27 22 201
Total geral dos votos 8.455 4.328 1.837  1.708 803 915 5.111

- Publicidade -
COMPARTILHE

PUBLIQUE UM COMENTÁRIO

Por favor, digite o seu comentário.
Por favor, informe o seu nome.